Владислав Лекомцев – второй на соревнованиях в Ханты-Мансийске

© ugramegasport.ru

Лыжи и биатлон

Владислав Лекомцев занял второе место в спринтерской гонке по биатлону на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Сегодня, 18 марта, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко стартовали соревнования по биатлону в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Владислав Лекомцев завоевал серебро в спринтерской гонке. Удмуртский спортсмен допустил два неточных выстрела, финишировав с результатом 16:37,58.

Победу одержал Александр Проньков (16:28,72). Призовую тройку замкнул Виталий Малышев (16:48,67).

«Хочу сказать, что тут участвуют только те, кто должен был выступать на играх в Пекине. Конечно же я был бы рад, если бы и другим ребятам-паралимпийцам, которые занимаются у нас в России, предоставили бы такую возможность. Я уверен, что борьба была бы еще увлекательней!

По гонке могу сказать, что состояние сегодня уже на много лучше. Получилось ровно отработать дистанцию, нигде не подвисал и старался мощно работать на каждом участке трассы. Но не справился сегодня со стрельбой, допустив два промаха. Ребята у нас сильные, и как только чуть-чуть расслабишься, они готовы разрывать тебя как собаки. Я надеюсь завтра все так и я смогу им дать бой», – поделился Владислав Лекомцев.